Как запустить автоматическую рассылку СМС с сайта?
+7 (812) 326 10 75 Наш офис
8 800 333 10 75 Бесплатно по России

Как запустить автоматическую рассылку с сайта?

Современные сайты уже перестали быть визитками компании в интернете, теперь – это «витрины» с ярким дизайном и призывающим контентом. Они представляют деятельность компании в интернете в самом выгодном свете, а также дают возможность клиентам легко и быстро купить заинтересовавший товар или услугу. С ростом клиентского потока становится сложнее вручную организовать качественное информирование и клиентскую поддержку. Облегчить жизнь менеджеров поможет внедрение СМС сервиса для запуска автоматических рассылок сообщений с сайта с помощью API. Сегодня ответим на распространенные вопросы, которые возникают у клиентов, желающих подключить СМС рассылки к web-ресурсу.

Как автоматическая СМС рассылка с сайта поможет развивать бизнес?

Настройка СМС с сайта позволит автоматизировать рассылки и отправлять СМС сообщения, используя информацию ресурса. Интеграция СМС шлюза с сайтом по API позволит оперативно информировать клиентов о любых изменениях в аккаунте, например, статусах заказа и доставки, а также обеспечить безопасный доступ пользователя к сайту без привлечения «дополнительных рук».

Какие возможности дают автоматические рассылки с сайта?

Отправка кодов верификации. Как правило, при регистрации на сайте пользователь оставляет контактный номер телефона. Чтобы подтвердить верность введенных данных в аккаунте, сразу после регистрации с сайта автоматически будет отправлено сообщение с кодом верификации на указанный номер телефона. Такой способ защитит от регистраций ботам и повысит качество аудитории сайта.
Двухфакторная аутентификация. Обезопасить аккаунт от взлома и входа посторонних пользователей позволит подключение СМС к двухфакторной аутентификации. При входе в личный кабинет клиенту будет направлено СМС сообщение со случайно сгенерированным кодом, который необходимо ввести после заполнения логина и пароля.
СМС информирование клиентов. Отправка СМС сообщения клиенту – непринужденный способ донести важную информацию и оперативно начать взаимодействие с целью повышения лояльности и налаживания обратной связи. Так сразу после оплаты заказа на сайте пользователь получит СМС с детальной информацией о товаре и условиях доставки, а при пополнении счета будет отправлено сообщение об изменении баланса.
СМС уведомление менеджеров. Наличие функции автоматической рассылки СМС может быть полезно и для менеджеров. Получив сообщение при формировании заявки, сотрудник сможет оперативно среагировать и максимально быстро обработать заказ.

Какому бизнесу подойдут автоматические СМС рассылки с сайта?

Автоматические рассылки СМС сообщений с сайта подойдут практически для любого бизнес. Так большие интернет-магазины с помощью автоматических СМС сообщений смогут информировать клиентов о статусе заказа и сообщать менеджерам о новых заявках. Онлайн-банки с помощью СМС аутентификации обеспечат безопасность входа в личный кабинет. А коды верификации для доступа к онлайн-кинотеатру помогут подтвердить контактную информацию.

Как настроить автоматическую рассылку СМС с сайта?

Платформа Stream Telecom взаимодействует с сайтами, написанными различных языках программирования. Отправка автоматических СМС рассылок с сайта начнется после настройки интеграции по одному из следующих протоколов: HTTP/HTTPs протокол методом GET или POSTSMPP v3.4 , XML. Каждый протокол сопровождается подробно расписанной документацией, способной закрыть большинство вопросов по интеграции СМС сервиса с сайтом. 

Рассылки_для_сайта.png