Вторая жизнь ММС-рассылок
+7 (812) 326 10 75 Наш офис
8 800 333 10 75 Бесплатно по России

Вторая жизнь ММС-рассылок

Когда-то в СМС-переписке не хватало текста и мы прикрепляли к сообщению фото или видео. Так СМС превращалось в ММС и выглядело примерно так:

MMS

Сейчас мы отправляем сообщения с файлами в соцсетях и мессенджерах, но ММС не исчезли. Теперь это выгодный канал бизнес-коммуникаций и поиска новых клиентов. Рассказываем, чем же хороши ММС.

Преимущества ММС-рассылки

Все достоинства СМС. ММС придут на любой, даже кнопочный телефон. Канал стабильный, что важно во времена ограниченной работы мессенджеров, а охват большой — рассылки получат абоненты сразу нескольких операторов. 

Изображение. В тексте подробно описывают условия, ограничения и преимущества. Но изображение привлечёт больше внимания. На нём можно разместить продукт, логотип компании, размер скидки и короткий оффер.

MMS1
Пример ММС-рассылки автодилера Skoda

Большой объём за фиксированную цену. Средняя длина рекламных СМС — 120-200 символов. ММС-сообщение вместит до 268 символов (для МТС) или даже до 1000 символов (для МегаФон). Стоимость ММС всегда фиксированная и не зависит от количества символов. Поэтому ММС может быть выгоднее СМС.

MMS2
Сравнение стоимости СМС и ММС с одинаковым текстом

Структура ММС-сообщения 

ММС-сообщение состоит из 3 элементов: 

  1. Хэдер. Это заголовок с коротким оффером. Оформлен жирным шрифтом и структурно отделён от другого текста. В хэдере пишут основное предложение, которое привлечёт внимание пользователя.

  2. Изображение. Картинка в формате JPEG или PNG, не более 300 кБ с разрешением 800x800 px.  На изображении не должно быть много мелких элементов и текста. Покажите продукт, разместите логотип компании и размер скидки, если у вас есть акция. 

  3. Текст. Предложение с преимуществами, условиями и призывом к действию. Раньше мы рассказывали, как написать рекламное СМС — для ММС работают эти же правила. Объём сообщения до 260 символов для МТС и до 1000 символов для МегаФон. 

MMS3
Структура ММС

Как ММС помогают находить новых клиентов

ММС с акциями и предложениями можно рассылать по своей базе или привлекать ими новых клиентов. Для этого есть сервис

Stream Target
, который с помощью Big Data мобильных операторов подбирает подходящую аудиторию по возрасту, интересам, уровню дохода и другим характеристикам. Как только найдётся нужная аудитория, по ней запускается таргетированная мобильная реклама, в нашем случае ММС-рассылка. Ниже два кейса, когда такой подход помог компаниям найти клиентов и персонал. 

Производитель интерьерной и экстерьерной мебели

Клиент обратился к нам, чтобы привлечь покупателей садовой мебели. Кампания пришлась на июнь — разгар летнего сезона. Потенциальных покупателей искали среди мужчин и женщин, которые интересовались покупкой садовой мебели и посещали сайты компаний-конкурентов. Рассылка на 2970 ММС принесла 14% кликов и несколько новых покупателей, а рассылка окупилась всего с одной продажи. Результат клиенту понравился, поэтому он обратился к нам снова. 


MMS4
Кейс производителя мебели

Энергомашиностроительная компания

С помощью таргетированной рекламы можно не только привлечь клиентов, но и

найти персонал
. Так сделали наши клиенты, когда им потребовалось расширить штат электросварщиков, сборщиков и становщиков. Мы настроили таргетинг на мужчин определённого возраста и уровня дохода, которые ищут работу и в рабочее время находятся на конкурентных предприятиях. В результате ММС-рассылку с предложением работать в компании получило больше 2500 человек. За две недели рекламной кампании удалось нанять 25 сотрудников, при этом стоимость закрытия вакансии составила всего 1256 р. 

Подробнее об этом кейсе рассказывали
в статье
.

MMS5
Кейс энергомашиностроительной компании

Резюме 

Если вам нужны рассылки формата изображение + текст для рекламы по своей или новой базе, обратите внимание на ММС. Этот не перегретый канал работает стабильнее, чем мессенджеры, а повышает конверсию эффективнее, чем привычные СМС. К тому же часто обходится дешевле них. 

Переходите на ММС — Stream Telecom поможет. 


Экономьте и отправляйте ММС

Отправлять ММС